12 неожиданных вещей, которые существуют благодаря Linux


Предлагаю вам 12 примеров, подтверждающих, что слова Цемлина – отнюдь не хвастовство, и что для такой скромной и незаметной операционной системы, мы полагаемся на Linux гораздо больше, чем сами о том подозреваем.
1.  Смартфоны и планшеты на Android начались с Linux. Эта невероятно популярная в наше время мобильная операционная система использует Linux в качестве своей основы, и поскольку каждый день люди начинают пользоваться десятками и сотнями тысячи новых Android-устройств, она остаётся весьма востребованной.
2.             Ваша TiVo-приставка работает на Linux! Именно Linux обеспечивает работу большинства суперкомпьютеров мира.
3. Программное обеспечение Linux заставляет работать японские сверхскоростные поезда. Да, каждый раз, когда поезд приезжает или отправляется с японской станции, за этим стоит Linux. Он обеспечивает высокотехнологичный контроль дорожного движения.
4. Сан-Франциско недавно начал использовать контроллеры трафика, работающие на Linux.
5.         Toyota использует его, чтобы делать машины умнее.
6.  Система «In-Vehicle-Infotainment» и коммуникационная система Toyota работают на Linux.
7.    «DeLaval», молочная компания с 122-летней историей, использует Linux в роботизированной системе для доения коров.
8.  Нью-Йоркская фондовая биржа работает на Linux. Финансовые титаны нуждаются в надёжном программном обеспечении. Когда Нью-Йоркская биржа переключилась на использование Linux в 2007 году, она смогла снизить издержки и увеличить гибкость.
9.     Linux помогает в исследованиях физики частиц. CERN, самая большая в мире лаборатория физики частиц, полагается на Linux для управления своим огромным ускорителем.
10. Системы управления воздушным трафиком на основе Linux позволяют вам добраться из точки А в точку В.
11. Ядерным подводным лодкам для работы необходим Linux. В 2004 году концерн Lockheed Martin поставил американскому правительству ядерную субмарину, которая работает на Red Hat Linux.
12. Google, Amazon, и Facebook используют Linux для различных сетевых и облачных сервисов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий