среда, 23 октября 2019 г.

Зооферма "Алексин-страус"

Здравствуйте, друзья!

Сегодня, я хочу вам рассказать про зооферму "Алексин-страус", основное направление которой разведение страусов. На ферме есть как страусята, так и взрослые особи. Страусята растут быстро - по сантиметру в день. Вылупляются они из яиц размером с гандбольный мяч.
Одно такое яйцо равно 25-ти куриным. Если заходите яичницу, придётся жарить её в глубокой сковороде минут 20, а чтобы сварить - потребуется и вовсе 2 часа. Скорлупа настолько прочная, что яйца не разбивают, а просверливают дрелью.

Цена такого яйца достигает до 1500 рублей. Живой страус стоит около 1000 долларов. Кроме яиц, очень ценится диетическое мясо птицы. В ход идут также перья и кожа. Пригодятся даже ресницы - из  них получаются отличные художественные кисти, а когти используют в ювелирном искусстве и алмазной резке. Жир ценят в косметологии, а мозг - в фармацевтики. Хотя последнего у птицы не так уж и много. Умом и сообразительностью не отличаются.


Кроме страусов на ферме разнообразная коллекция птиц: павлины, лебеди, пеликаны, куры, утки, фламинго, бакланы. Чего здесь только нет...







Кроме птиц, всевозможные породы коз, баранов,  волки, собаки, еноты, львы...

медведи...


 буйволы ...


олени...
тигры...

лоси ...

пони...
и особенно понравились верблюды, они ухоженные, дружелюбные.

Огромные вольеры и кругом идеальная чистота.
Всех не перечислить ... Всех животных, кроме львов, медведей и страусов, можно кормить (мы с собой привезли 2 пакета яблок с морковью и капустой)

Мы остались под большим впечатлением после посещения этой зоофермы, не только дети, но и взрослые. У кого есть возможность, посетите эту ферму - 
НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

4 комментария:

  1. Какая прелесть, Наталия Юрьевна! Я знала, что в Алексине есть страусиная ферма, но не думала, что там СТОЛЬКО и ТАКИЕ животные! Спасибо, что рассказали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не ожидала увидеть так много разнообразных птиц и животных!

      Удалить
  2. Как же интересно наблюдать за животными! Я сама недавно страусов кормила, у них такие интересные глаза, такой нежный взгляд

    ОтветитьУдалить
  3. К сожалению, страусов кормить на этой ферме нельзя, но покормили почти всех остальных животных.

    ОтветитьУдалить