вторник, 23 апреля 2019 г.

Интеллектуальная игра "Самый умный"

Сегодня, 23 апреля, учащиеся 10 класса приняли участие в интеллектуальной игре по информатике "Самый умный". Игра состояла из 3-х туров.
 I тур (отборочный) содержал вопросы с 4 вариантами ответов из разных областей информатики. 6 учеников, набравшие  наибольшее количество баллов прошли в следующий тур. 

Во II туре учащиеся выбирали категорию, на вопросы которой им предстояло ответить: "Аппаратные средства", "Компьютерная графика", "Программное обеспечение", "Смешная" информатика, "Алгоритмизация", "Компьютерная графика", "Компьютерные сети". Каждый участник должен был дать, как можно больше правильных ответов за отведённое время. По итогам II тура в игре осталось 3 участника.

 В III туре участники отвечали на вопросы, выбирая ячейку, изображённую на экране. Ячейки окрашены в 4 цвета, 3 цвета ячеек соответствовали категориям вопросов: "Компьютерные омонимы", "Гипервикторина", "Компьютерный верификатор", а серый цвет ячеек - "Общие вопросы". Ученик, отвечающий на вопрос своей категории получал 2 балла, на вопрос соперника - 3 балла, на вопрос категории "Общие вопросы" - 1 балл.

По итогам III тура были распределены призовые места. 
I место - Андреев Ал.
II место - Галяпова С.
III место - Клён Е.
 Поздравляю! Молодцы! Удачи в следующих играх!

7 комментариев:

  1. Ой, наши школьники тоже любят такие игры. Хорошо, что сейчас в сети можно найти много интересных и разных версий той или иной ТВ-игры. Поздравляю победителей и желаю двигаться всегда к новым знаниям и достижениям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, что современных детей ещё интересуют такие игры! А вообще, какая игра бы не была, ребята не только соревнуются между собой, но и узнают новые интересные факты. В конце учебного года, когда ребята устали и ждут с нетерпением каникул, можно немного поиграть и повторить пройденный материал.

      Удалить
  2. Поздравляю победителей и призеров игры! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы! Интересная игра! Поздравляю победителей и призеров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень любила эту игру и ждала воскресенья, чтобы отвечать на вопросы вместе с участниками. Сейчас, к сожалению, таких интеллектуальных игр на TV осталось мало.

      Удалить