воскресенье, 9 февраля 2020 г.

Робототехника в школе


Ключевые навыки XXI века предполагают реальное изменение школьной программы. Одним из таких нововведений становится робототехника – дисциплина творческая и практическая.

Робототехника даёт возможность отработать профессиональные навыки сразу по 3 направлениям: механике, программированию и теории управления.

Теоретические знания, конечно, необходимы, но, согласитесь, куда больший восторг вызывает работа исследовательская, творческая и самостоятельная. Когда учащийся взаимодействует с роботами с роботами и заставляет их выполнять различные движения и задачи, они развивают и совершенствуют свои сильные качества и стороны.
Робототехника учит навыкам командной работы – это факт, причём педагогически полезный. Навыки командной работы и понятие личной ответственности, возникающее при разделении обязанностей, приобретённые на уроках робототехники, они будут использовать в течение всей жизни.
Мы живём в XXI веке, и этот факт вносит коррективы в современное образование. Нашим детям предстоит занять другие должности, по-другому общаться и уметь делать другие вещи, чем мы с вами. Наша задача: не мешать, а помочь.


1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Наталия Юрьевна! Представляю как интересно ребятам с Вами на занятиях робототехники! Желаю успехов!

    ОтветитьУдалить