пятница, 7 сентября 2018 г.

Конкурс КИТ 2018

Уважаемые учащиеся!

Приглашаю Вас к участию в конкурсе КИТ в новом учебном году.
Конкурс «Кит» проводится непосредственно в образовательной организации в один тур 28 ноября 2018 года.
Задания конкурса разрабатываются для шести разных возрастных групп: 1 класcы, 2-3 классы, 4-5 классы, 6-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы. 
Конкурс проводится в бланочной форме в тестовом формате: участникам предлагается бланк с заданиями, содержащий 26 заданий (в 1-3 классах - 20 заданий). К каждому из заданий 1-23 дается 4 варианта ответов: А, Б, В, и Г. Среди них только один правильный. Участник должен в бланке ответов отметить правильный ответ без каких-либо пояснений путем зачеркивания крестиком поля, находящегося на пересечении колонки с номером этой задачи и строки буквы, обозначающей выбранный ответ. За неправильный ответ, за выбор менее одного или более одного ответа в одном задании выставляется 0 баллов за задание. За правильный ответ выставляется 3, 4 или 5 баллов соответственно спецификации задания. Спецификация заданий указана в бланке с заданиями. Ответ к заданиям 24, 25 и 26 записывается в бланк ответов в отведенные поля в виде числа (числовой ответ). 
На выполнение всего конкурсного задания дается 60 минут (в 1-3 классах - 45 минут). При выполнении заданий не разрешается пользоваться учебниками и калькулятором, запрещено выполнять задания коллективно и/или с посторонней помощью, пользоваться книгами, конспектами и Интернетом, любыми техническими средствами передачи и приема данных. Пакеты с текстами заданий вскрываются непосредственно перед началом их выполнения.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Юрьевна! Я уверена, что среди Ваших учеников обязательно будут желающие принять участие в конкурсе! Желаю им удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. КИТ - один из самых любимых конкурсов учащихся, они с радостью принимают участие в нём.

      Удалить
  2. Наши школьники тоже всегда активно участвуют в этом конкурсе. Пожелаю всем ребятам успехов!

    ОтветитьУдалить