понедельник, 26 августа 2019 г.

В некотором царстве...

Уважаемые друзья и читатели моего блога!
Сегодня я хочу Вам рассказать про удивительный туристический комплекс "В некотором царстве". Чтобы попасть в царство надо проехать лишь 13 км от Рязани по трассе Рязань-Владимир и с левой стороны (по ходу движения) вы увидите замечательную мельницу... Именно здесь и находиться въезд на территорию развлекательного комплекса. Сбоку мельницы очень красивые расписные скворечники и зелёные скульптуры животных.

Чтобы попасть на его территорию нужно приобрести местную валюту, которая называется денга. 1000 рублей = 1 денга и после этого шлагбаум перед вашим авто дружелюбно поднимется.

Когда попадаешь на территорию комплекса, глаза от такой красоты разбегаются не только у детей, но и у взрослых. Пока дети резвились на детской площадке, мы осмотрелись и отправились путешествовать (указателей практически нет)


При входе сразу обратили внимание на восхитительную беседку, я бы не против была посидеть в ней и насладится чистым воздухом в сосновом бору, но по выходным в этой беседке проводят бракосочетания. Поэтому полюбовались издалека и пошли дальше, ведь впереди ещё много интересного.
Вдоль пешеходных дорожек большое многообразие различных деревянных скульптур и композиций. Грибы - это отдельная тема в Рязани. Про них говорят: "А у нас в Рязани грибы с глазами - их едят,  а они глядят!"
Узнав по карте территорию комплекса, мы решили, что дети не осилят пешую прогулку, поэтому взяли на прокат великолепный вместительный транспорт.
И отправились вглубь соснового бора. Часто останавливались, чтобы не пропустить великолепные композиции. Одна из них перед вами - скорлупа диетического яйца первого сорта, а сзади его владелец!
Продолжаем путь по уже проторенной дорожке...
В комплексе есть царский пруд, на берегу которого расставлены беседки, в которых можно посидеть в дружной компании, приготовить шашлычок и глядя на тихую, спокойную гладь воды полностью забыть о "прелестях" городской жизни... Как вы понимаете в выходные дни они все заняты, кто просто отдыхает от суеты, кто-то празднует дни рождения...вообщем народу много, шума тоже. Долго засматриваться на пруд не стали, а вот недалеко от него находиться "грибное место"... Несмотря на то, что оно состоит в основном из поганок его популярность у детишек достаточно высока... Очень милые поганочки, между ними не спеша проползает гигантская улитка!


 Следующим царским объектом, который оказался у нас на пути был мини-зоопарк... Небольшое птичье поместье, вольер с кроликами и несколько парнокопытных, но после посещение зоопарков в Нижнем Новгороде и Москве, впечатление он не произвел никакого.
 Едем дальше... Вдоль аллеи можно встретить многочисленные цветочные оазисы...
Но какой же лес без грибов... Да, такого гиганта не часто увидишь...
На страже порядка в постоянной боевой готовности находится десяток рослых богатырей в полной боевой выкладке...
Недалеко находится трапезная, откуда веет запахом шашлыка, охрана входа в трапезную возложена на единорога... 
За трапезной расположен небольшой пруд, по берегам которого раскинулись царские апартаменты...

"Некоторое царство" имеет в своём распоряжении и небольшой флот в виде белого лебедя...
... пруд с достаточно чистой водой и водится какая-то рыбёшка. Место у пруда облюбовали и студенты... похоже они готовятся к сдаче экзамена по английскому языку...
Не стали мы им мешать, отправились дальше. В "Некотором царстве" существует целый банный комплекс. Чего тут только нет... И Византийские бани, и боярские бани, и старорусские бани... Короче говоря, здесь даже самый заядлый парильщик сможет найти баню на  свой вкус.
Здесь же раскинулся целый детский городок, со своими персонажами и ...

... аттракционами. Детям очень понравилось: прыгали на батуте, катались на карусели и на горках, и дышали свежим воздухом.
Есть ещё одно украшение царства - это оригинальное яйцо, расположенное у парковки...
Если его обойти со всех сторон и внимательно к нему присмотреться, то можно увидеть пейзажи, связанные со всеми временами года.
Вот теперь мы кажется обошли всё царство...
Надо сказать, что его устроители потрудились на славу. Здесь очень вольготно чувствуют себя как дети, так и взрослые.
А этот муравей является негласным символом царства - трудись и всё у тебя получится...

 Покидая "Некоторое царство" мы уже отчётливо понимали, что приедем сюда ещё ни один раз... Восхитительное место для отдыха, вдали от городской суеты.









1 комментарий:

  1. Добрый вечер, Наталия Юрьевна! Великолепная прогулка по туркомплексу с заманчивым названием "В некотором царстве". Столько всего интересного! Спасибо за рассказ и фотографии!

    ОтветитьУдалить