понедельник, 3 сентября 2018 г.

Опубликованы проекты КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2019 года

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2019 года, который сдают выпускники 11 классов, и основного государственного экзамена для выпускников 9 классов, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
  «Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Они также дают возможность будущим участникам ЕГЭ-2019 составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году», - указано в информационном релизе.


Задания, включаемые в демоверсии, не используются на экзаменах, но они аналогичны реальным и помогают составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их уровне сложности. 
Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом. С ними важно ознакомиться, чтобы понимать требования к полноте и правильности записи ответа. 

2 комментария:

  1. Ну вот, уже и подписаться можно (появились новые гаджеты). Пусть Ваш блог станет Вашим верным другом, Наталия Юрьевна

    ОтветитьУдалить